Menu di navigazione

Calendario degli eventi

Salta il calendario degli eventi
Calendario
luglio  2018
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05

Associazioni di categoria

Federalberghi Chianciano Terme-Associazione Albergatori

Via Sabatini, 7
53042 Chianciano Terme (Siena)
Telefono: 0578659311
E-mail:
associazione@albergatorichianciano.it

l.ricci@albergatorichianciano.it

Consiglio Direttivo Federalberghi Chianciano Terme eletto il 13 maggio 2014

  • PRESIDENTE Daniele Barbetti
  • VICE PRESIDENTE Paolo Casini
  • TESORIERE Andrea Pinzuti

CONSIGLIERI:

  • Alessandro Pastorelli
  • Giuseppe Mormone
  • Fabrizio Brilli
  • Antonio Gregoretti
  • Sonia Carrozzi
  • Andrea Crociani

Sito web:

www.albergatorichianciano.it

www.chianciano.federalberghi.it

Segreteria Federalberghi Chianciano Terme

Tel +39 0578 659326

Personale:

Angela Ercolani: Responsabile Coordinamento Servizi - a.ercolani@albergatorichianciano.it
Adua Bianchi: Responsabile Servizio Paghe - a.bianchi@albergatorichianciano.it
Graziella Giani: Responsabile Servizio Consulenza finanza agevolata - g.giani@albergatorichianciano.it
Edy Pecci: Responsabile Servizio Consulenza amministrativa e contabile imprese in semplificata - e.pecci@albergatorichianciano.it
Rita Romiti: Responsabile Servizio Consulenza amministrativa e contabile imprese in ordinaria - r.romiti@albergatorichianciano.it
Letizia Ricci: Responsabile Servizio Informazioni specifiche del settore alberghiero - l.ricci@albergatorichianciano.it


Associazione Commercianti - Confcommercio

Viale della Libertà, 335
53042 Chianciano Terme (Siena)
Telefono: 057861333
E-mail: chianciano@confcommercio.siena.it

Presidente: Massimo Camisa

Oni Frizzi: Referente - ofrizzi@confcommercio.siena.it

Sito web: www.confcommercio.siena.it


Associazione Confesercenti Chianciano Terme - Società Cooperativa Esercenti e Confesercenti Senesi

Via delle Rose, 3
53042 Chianciano Terme (Siena)
Tel.0578/62420 - Fax 0578/60780
E-mail: chianciano@confesercenti.siena.it

Orario ufficio: Lunedì-Venerdì: 8.30 - 13.00 14.30 - 18.00

Presidente: Fulvio Fabrizzi
E-mail: chianciano@confesercenti.siena.it
Direttore Area Valdichiana / Responsabile Ufficio di Chianciano: Armando Bennati
E-mail: a.bennati@confesercenti.siena.it


Assohotel-Assoturismo Chianciano

Via delle Rose, 3
53042 Chianciano Terme (Siena)
Tel.0578/62420 - Fax 0578/60780

Orario ufficio: Lunedì-Venerdì: 8.30 - 13.00 14.30 - 18.00

Presidente: Duchini Anna
E-mail: duchini2003@libero.it


Centro Commerciale Naturale Unico di Chianciano Terme

Associazione non riconosciuta
Viale della LIbertà, 390
53042 - Chianciano Terme (Siena)

Presidente: Rossella Chierchini (cell. 393 0635584) - rossella.chierchini@teletu.it
Vice Presidenti: Fabrizio Massai, Fulvia Mazzuoli
Consiglio: Antonella Pellegrini, Claudia Chiezzi, Daniela Caroti, Davide Meniconi, Gianni Frizzi, Lucia Mazzetti.
Sito web: www.ccnchiancianoterme.it



Federterme

Presidente: Daniele Barbetti
E-mail: ambasciatori@barbettihotels.it


Camera del Lavoro - CGIL

Via Dante Alighieri, 23
53042 Chianciano Terme
Telefono: 0578 741500 - Fax: 0578 30534
E-mail: ceses@siena.tosc.cgil.it

Categorie: martedì e venerdì 15.00-19.00
Vertenze: 2° e 4° mercoledì 15.30-19.00
INCA: martedì e mercoledì 8.30-12.30 giovedì e venerdì 15.00-19.00
CESES: mercoledì 15.30-18.30

Referente di Siena: Trabalzini Michele - E-mail: mtrabalzini@siena.tosc.cgil.it
Referente di Montepulciano: G. Tavanti - E-mail: gtavanti@siena.tosc.cgil.it


CISL - INAS - Ufficio Zona Valdichiana

Via Abetone, 117
53042 Chianciano Terme (Siena)
Telefono: 057831335 - Fax: 0578320945

E-mail: cisl.chianciano.si@tiscali.it

Responsabile: Tullio Boricchi - E-mail: tullio.boricchi@cisl.it
UST-CISL E-mail: cislchianciano@tiscalinet.it


CNA Chianciano Terme

Via Dante, 34
53042 Chianciano Terme (Siena)
Telefono: 057831139 - Fax: 057831055

E-mail: cna-chianciano@cnasiena.it
Responsabile Leonardo Caponeri


Convention Bureau

Via Sabatini, 7
53042 Chianciano Terme (Siena)
Telefono: 057862439
Fax: 0578659350

E-mail: info@chiancianocongressi.it
Sito web: www.chiancianocongressi.it


Clante Hotels Grandi Alberghi Chianciano Terme

Via Sabatini , 7
53042 Chianciano Terme (Siena)
Telefono 057863360 - 057863037 Telefax 057864675

E-mail: info@clantehotels.it
Sito web: www.clantehotels.it


id Articolo     1506048

Inserito il   08/04/2009 18:30:14
Modificato il   24/02/2015 11:29:50

 

Menu dei collegamenti di utilità