Consiglieri del Comune di Chianciano Terme 2014-2019

Il regolamento per il funzionamento del Consiglio comunale


Andrea Marchetti
Gruppo consiliare: Puntoeacapo
Ruolo: Sindaco
E-mail: sindaco@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi Amministrazione trasparente

 

 


Rossana Giulianelli
Gruppo consiliare: Puntoeacapo
Ruolo: Vicesindaco e Assessore
E-mail: rossana.giulianelli@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi Amministrazione trasparente

 

 


Damiano Rocchi

Gruppo consiliare: Puntoeacapo
Ruolo: Assessore
E-mail: damiano.rocchi@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi Amministrazione trasparente

 


Andrea Morganti

Gruppo consiliare: Puntoeacapo
Ruolo: Assessore
E-mail: andrea.morganti@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi Amministrazione trasparente

 

 


Danila Piccinelli

Gruppo consiliare: Puntoeacapo
Ruolo: Assessore
E-mail: danila.piccinelli@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi Amministrazione trasparente

 

 


Laura Ballati

Gruppo consiliare: Puntoeacapo
Ruolo: Consigliere delegato
E-mail: laura.ballati@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi Amministrazione trasparente

 

 


 

Fabio Nardi

Gruppo consiliare: Puntoeacapo
Ruolo: Consigliere delegato
E-mail: fabio.nardi@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi Amministrazione trasparente

 

 


Davide Meniconi
Gruppo consiliare: Puntoeacapo – Capogruppo
Ruolo: Consigliere delegato
E-mail: davide.meniconi@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi Amministrazione trasparente

 

 


Maria-Angela Frizzi
Gruppo consiliare: Chianciano riparte – Massimo Rondoni Sindaco
Ruolo: Consigliere Capogruppo
E-mail: mariaangela.frizzi@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi Amministrazione trasparente


Fabrizio Massai
Gruppo consiliare: Chianciano riparte – Massimo Rondoni Sindaco
Ruolo: Consigliere
E-mail: fabrizio.massai@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi collegamento Amministrazione trasparente


Giacomo Serini
Gruppo consiliare: Chianciano riparte – Massimo Rondoni Sindaco
Ruolo: Consigliere
E-mail: giacomo.serini@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi collegamento Amministrazione trasparente

 


Fabiano De Angelis

Gruppo consiliare: Movimento 5 Stelle – Beppegrillo.it – Capogruppo
Ruolo: Consigliere
E-mail: fabiano.deangelis@comune.chianciano-terme.si.it
Per gli atti vedi Amministrazione trasparente

 

 


Massimo Altaluce
Gruppo consiliare: Il coraggio delle idee
Ruolo: Consigliere Capogruppo
E-mail: massimo.altaluce@comune.chianciano-terme.si.it
Il Cosigliere Massimo Altaluce ha dato le dimissioni dal Gruppo di Maggioranza (protocollo n. 4003 del 20 marzo 2015) ed ha creato un nuovo Gruppo “Il coraggio delle idee”
Per gli atti vedi collegamento ad Amministrazione trasparente

 


Cessati dall’incarico

Massimo Rondoni
Gruppo consiliare: Chianciano riparte – Massimo Rondoni Sindaco – Capogruppo
Cessato dall’incarico il 1 dicembre 2017 – collegamento Amministrazione trasparente

 

 

 


Grazia Torelli

Gruppo consiliare: Chianciano riparte – Massimo Rondoni Sindaco

Cessata dall’incarico il 1 dicembre 2017 – collegamento Amministrazione Trasparente

 

 


Atti

Deliberazione del Consiglio Comunale n. 2 del 28 gennaio 2016 “Regolamento del Consiglio Comunale – Approvazione”


aggiornamento 22 novembre 2018

Quest’area sul nostro sito è organizzata in questo modo:

Risorse correlate